FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1449 постов • 225 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Медицина на Фишках – страница 32

Дата регистрации:
2017-11-03 13:59:24

О сообществе:
Медфишка - медицина на Фишках. Полезная, проверенная информация о болезнях и лечении. Новости с переднего края науки. А юмор? И юмор, но чуть-чуть :)
Правила сообщества:
Важно - правила есть :) Первое - доброжелательность. Дальше разберёмся. Хейтерство и глупость не приветствуются. Посты модерируются.
Теги сообщества:
врачиздоровьебольницыхирурги

Когда человек чувствует слабость без других видимых физических недомоганий, то вопрос о причинах такого состояния будет очень актуальным. Как в нем разобраться и выявить определяющие факторы?

Когда человек чувствует слабость без других видимых физических недомоганий, то вопрос о причинах такого состояния будет очень актуальным. Как в нем разобраться и выявить определяющие факторы?

Читать дальше

Ищу специалиста, так как приключилась такая история...

Ищу специалиста, так как приключилась такая история...

Метки: авария    здоровье    перелом    рентген    совет    фишки   
Читать дальше

Некоторые люди не чувствуют давление. И считают себя абсолютно здоровыми, не предпринимая никаких мер. Отчасти это логично, поскольку отсутствие симптомов вроде как свидетельствует и об отсутствии самой болезни. Но так ли это в действительности?

Некоторые люди не чувствуют давление. И считают себя абсолютно здоровыми, не предпринимая никаких мер.

Читать дальше

«В подобный чай производители добавляют различные ароматизаторы, провоцирующие у людей...»

«В подобный чай производители добавляют различные ароматизаторы, провоцирующие у людей...»

Метки: здоровье    чай   
Читать дальше

Когда человек не чувствует запахи, то первым предположением, объясняющим такое состояние, является заражение ковид-19. Но не только эта болезнь провоцирует нарушение обонятельной функции – очень, к слову, важной.

Когда человек не чувствует запахи, то первым предположением, объясняющим такое состояние, является заражение ковид-19.

Метки: Травма    болезнь    запах    опухоль    потеря    почемучка    слизистая    стресс   
Читать дальше

«Мужчины пристают ко мне с 13 лет... Все говорят, что завидуют мне, но они не знают, как мне живется на самом деле!»

«Мужчины пристают ко мне с 13 лет... Все говорят, что завидуют мне, но они не знают, как мне живется на самом деле!»

Метки: Большая грудь    здоровье   
Читать дальше

В детстве многие паникуют при сдаче анализов. Но если большая часть вскоре благополучно забывает об этом, то некоторые взрослые люди боятся крови, перенеся детские страхи и во взрослую жизнь. С какими факторами и причинами медики и ученые связывают эту фобию?

В детстве многие паникуют при сдаче анализов. Но если большая часть вскоре благополучно забывает об этом, то некоторые взрослые люди боятся крови, перенеся детские страхи и во взрослую жизнь.

Читать дальше

Характерные проявления на руках возникают как в состоянии преддиабета, так и у людей, уже столкнувшихся с болезнью.

Характерные проявления на руках возникают как в состоянии преддиабета, так и у людей, уже столкнувшихся с болезнью.

Метки: здоровье    кожа   
Читать дальше

Имеется немало подтверждений того факта, что у подруг синхронизируются циклы, если они много времени проводят вместе. Чем обусловлена такая необычная реакция женского организма?

Имеется немало подтверждений того факта, что у подруг синхронизируются циклы, если они много времени проводят вместе. Чем обусловлена такая необычная реакция женского организма?

Читать дальше

Многие люди боятся собак. И не только опасных питбулей или грозных овчарок. Панический ужас вызывают даже мирные таксы, болонки и представители других пород весом не больше килограмма и размером с рукавичку. Что вызывает страх и неприятие этих животных?

Многие люди боятся собак. И не только опасных питбулей или грозных овчарок. Панический ужас вызывают даже мирные таксы, ...

Метки: бешенство    кинофобия    нападение    паника    почемучка    собака    страх    укус   
Читать дальше

Эндокринолог клиники МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему лучше бы отказаться от регулярного употребления семян подсолнуха.

Эндокринолог клиники МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему лучше бы отказаться от регулярного употребления семян подсолнуха.

Читать дальше

О том, что при ветре жара переносится легче, знают практически все: это происходит благодаря тому, что испарившиеся с поверхности тела молекулы воды не возвращаются обратно. Энергия и, соответственно, температура не повышаются. Но есть категории людей, которые и в ветреную жаркую погоду чувствуют себя неважно.

О том, что при ветре жара переносится легче, знают практически все: это происходит благодаря тому, что испарившиеся с поверхности тела молекулы воды не возвращаются обратно.

Читать дальше

Как простая жалоба пациента, поданная на эмоциях или от обиды на свою болезнь, может лишить врача и клинику репутации, а то и вовсе обернуться уголовным преследованием.

Как простая жалоба пациента, поданная на эмоциях или от обиды на свою болезнь, может лишить врача и клинику репутации, а то и вовсе обернуться уголовным преследованием.

Читать дальше

«К сожалению, я много что знаю, что не надо знать, и что, слава богу, не всплывает. Я настолько рад, что какие-то детали не всплыли, слава богу, что какие-то люди не могут прикопаться».

«К сожалению, я много что знаю, что не надо знать, и что, слава богу, не всплывает. Я настолько рад, что какие-то детали не всплыли, слава богу, что какие-то люди не могут прикопаться».

Читать дальше

Практически у каждого любителя шашлыка на природе есть любимый маринад. Но это не только дело вкуса. Врачи вынесли вердикт некоторым популярным видам мясной «закваски»: что годится и даже полезно, а что нужно использовать с осторожностью или вовсе отказаться? О каких еще рисках нужно знать?

Практически у каждого любителя шашлыка на природе есть любимый маринад. Но это не только дело вкуса. Врачи вынесли вердикт некоторым популярным видам мясной «закваски»: что годится и даже полезно, ...

Читать дальше

Международная команда ученых провела эксперимент и выяснилось, что не только привычные нам тесты могут определять наличие коронавируса.

Международная команда ученых провела эксперимент и выяснилось, что не только привычные нам тесты могут определять наличие коронавируса.

Читать дальше

Еще недавно любителям здорового образа жизни предписывалось для поддержания здоровья и бодрости делать не менее 10000 шагов в день. Однако эксперты из Гарварда считают, что эта цифра серьезно преувеличена. 4400 шагов хватит, чтобы снизить риск ранней смерти и сохранить здоровье.

Еще недавно любителям здорового образа жизни предписывалось для поддержания здоровья и бодрости делать не менее 10000 шагов в день.

Читать дальше

Даже когда ветер теплый и дует не очень сильно, долго находиться на улице не слишком комфортно: ощущается зябкость, грубеет кожа, а у особенно чувствительных людей начинает болеть голова и даже развивается мигрень. Как именно ветры воздействуют на состояние организма и самочувствие?

Даже когда ветер теплый и дует не очень сильно, долго находиться на улице не слишком комфортно: ощущается зябкость, грубеет кожа, ...

Читать дальше

Турецкий нефролог Серкан Йылдыз заявил, что многочисленные популярные статьи о пользе воды не имеют под собой научных основ.

Турецкий нефролог Серкан Йылдыз заявил, что многочисленные популярные статьи о пользе воды не имеют под собой научных основ.

Метки: врачи    здоровье    исследования    медицина    мнение    советы   
Читать дальше

Многие сталкивались с ситуацией, когда глаза слезятся на улице на ветру. При этом в помещении такой проблемы не возникает. Что чаще всего вызывает повышенное слезотечение на открытом воздухе, и можно ли самостоятельно справиться с этой физиологической реакцией организма?

Многие сталкивались с ситуацией, когда глаза слезятся на улице на ветру. При этом в помещении такой проблемы не возникает.

Метки: Улица    болезнь    ветер    глаз    зрение    почемучка    слеза    солнце   
Читать дальше
1 29 30 31 32 33 34 35

На что жалуетесь?